Новости раздела

Жители казанского Юдино обеспокоены опасным участком дороги — видео

Перекресток рядом с остановкой «Ул. Лейтенанта Красикова» в казанском поселке Юдино — один из самых опасных участков, говорят жители — здесь достаточно высокая аварийность, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Жители рассказывают: пешеходный переход расположен прямо на повороте, а водители съезжают с возвышенности и не могут увидеть часть пешеходного перехода. Многие не успевают притормозить перед зеброй.

За несколько метров до пешеходного перехода есть предупреждающие знаки «Осторожно, дети!» и ограничение скорости до 40 км/ч. Однако водители не обращают на них внимания, утверждают местные жители.

На участке всегда многолюдно — рядом школа и детский сад, недалеко железнодорожная станция и рынок. Жители просят поставить на перекрестке светофор. Еще одно предложение — перенести остановку чуть дальше перекрестка.

О проблеме юдинцы написали в «Открытую Казань», заявка сейчас находится в работе. В администрации Кировского и Московского районов города знают об опасном участке. Вопрос вынесут на рассмотрение районной комиссии по безопасности дорожного движения.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров