Новости раздела

В Татарстане расширили оперативный штаб по «базовой готовности»

В Татарстане расширили состав оперативного штаба по реализации указа президента России Владимира Путина о введении режима базовой готовности. Так, число его участников выросло до 32 человек. Соответствующий указ подписал глава региона Рустам Минниханов.

Новыми членами штаба стали заместитель премьер-министра Лейла Фазлеева, а также заместитель премьер-министра — руководитель аппарата Кабмина республики Шамиль Гафаров. Кроме того, в его состав вошли:

  • зампредседателя Госсовета Юрий Камалтынов,
  • начальник Татарстанской таможни Марат Гараев,
  • директор «Почты России» Ильнур Махмутов,
  • военный прокурор Казанского гарнизона Мунко Цыренов,
  • замначальника Горьковской железной дороги Александр Черемнов.
Фото: realnoevremya.ru (заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева)
Фото: realnoevremya.ru (заместитель премьер-министра Татарстана — руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров)

Напомним, оперштаб по реализации мер, предусмотренных указом президента России Владимира Путина от 19 октября (в целях повышения эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов страны в связи с введением военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей), был создан 20 октября. Ему, с учетом текущей ситуации и возникающих рисков, необходимо обеспечивать подготовку предложений:

  • по проведению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • по реализации мер по удовлетворению потребностей ВС России, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения;
  • по реализации мер по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, охраны военных, важных гособъектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения;
  • по введению особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики и др.

Первое заседание штаба под руководством Рустама Минниханова прошло 21 октября. На заседании обсудили вопросы обеспечения общественного порядка, бесперебойной работы объектов жизнедеятельности: транспорта, системы ЖКХ, энергетики.

С 20 октября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях введен режим военного положения. Указ подписан президентом России Владимиром Путиным.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров