Новости раздела

Twitter временно закрывает офисы

Социальная сеть Twitter временно закрыла свои офисы и ограничила доступ сотрудников к внутренним системам после того, как сообщила работникам, что они будут проинформированы по электронной почте о том, уволят ли их.

Компания выслала на электронную почту сотрудникам письма, в которых говорится, что в пятницу им сообщат о сокращении штата.

— Стремясь вывести Twitter на правильный путь, в пятницу мы пройдем через сложный процесс сокращения нашей глобальной рабочей силы, — говорится в электронном письме, с которым ознакомилось Reuters.

Руководство социальной сети Twitter планирует уволить 25% сотрудников только на первом этапе. Увольнение коснется порядка четверти штата компании, насчитывающего более 7 тысяч человек. Сокращения затронут все отделы. Предполагается, что в первую очередь увольнения начнутся с работников отделов продаж, инженерных разработок, а еще юридического отдела.

Согласно твитам сотрудников Twitter, среди тех, кто пострадал от увольнений, были сотрудники, которые работали в области проектирования, коммуникаций, курирования продуктов и контента.

28 октября американский предприниматель Илон Маск стал руководителем Twitter. Бизнесмен в первую очередь привнесет в соцсеть новый набор ценностей. Например, в последние годы Twitter вел достаточно жесткую политику в отношении издевательств, оскорблений и дискриминации. Илон Маск заявил, что ослабит ограничения на контент, а также отменит блокировку аккаунтов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоТехнологииМедиа

Новости партнеров