Новости раздела

Рустам Минниханов: наша задача — в ближайшие годы подключить к интернету все социальные объекты

До конца 2022 года все 325 государственных и муниципальных услуг будут доступны татарстанцам в электронном виде. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе обращения к Госсовету республики.

— Наша задача — в ближайшие годы подключить к интернету все социальные объекты, — заявил он, обратив внимание, что речь идет примерно о 4,5 тысячи объектов. Рустам Минниханов напомнил, что по федеральной программе к высокоскоростному интернету в Татарстане подключили уже более 3,5 тысячи соцобъектов.

Президент Татарстана обратил внимание, что на сегодняшний день в ИТ-сфере назрела необходимость принятия «исчерпывающего комплекса мер для обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры». Он поручил правительству Татарстана продолжить оснащение средствами мониторинга и организации противодействия киберугрозам и переход госсектора на отечественное программное обеспечение и оборудование.

Мероприятие проходит в рамках заседания парламента в Большом Государственном концертном зале имени С. Сайдашева. «Реальное время» ведет видеотрансляцию выступления президента Татарстана в прямом эфире.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ТехнологииITОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров