Новости раздела

В Казани открылась первая школа креативных индустрий на базе художественного училища

В Казани на базе художественного училище им. Н.И. Фешина открылась первая школа креативных индустрий. Она создана в рамках федерального проекта «Придумано в России».

В школе — четыре студии: фото- и видеопроизводство, интерактивные цифровые технологии, дизайн, анимация. Здесь обучается 91 ребенок.

В церемонии открытия приняли участие замминистра культуры России Надежда Преподобная, министр культуры Татарстана Ирада Аюпова, вице-премьер республики Лейла Фазлеева, сообщается в telegram-канале Минкультуры республики.

В августе «Реальное время» выясняло, что для оснащения школы креативных индустрий закупят 45 автоматизированных рабочих мест — процессоры, компьютерные мыши и клавиатуры.

Школа креативных индустрий создана для детей от 12 до 17 лет на бюджетной основе. Поступить можно без творческих испытаний. Директор училища Ольга Гильмутдинова ранее сообщала, что в следующем году здесь планируется открыть студии «Fashion дизайна (дизайна одежды)» и «Декоративно-прикладного искусства художественной обработки кожи».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктураОбразование Татарстан

Новости партнеров