Новости раздела

Минниханов в Ташкенте обсудил развитие татарстанско-узбекистанского технопарка «Чирчик»

Президент Татарстана прибыл в Ташкент и встретился хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым. Они обсудили развитие химико-индустриального технопарка «Чирчик» — совместного проекта татарстанского АО «Химград» и узбекистанских партнеров.

— Сегодня на его территории осуществляют деятельность 6 компаний-резидентов. Ведется работа по размещению еще 6 новых производственных компаний. Уверен, при вашей поддержке технопарк будет успешно развиваться и дальше, — отметил Минниханов.

В эти дни в Ташкентской области работает представительная делегация Татарстана, это руководители министерств и ведомств, образовательных учреждений, а так же деловые круги.

Хоким Ташкентской области в своей приветственной речи отметил, что Татарстан близок для Узбекистана.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы обмена опытом. Ташкентская сторона заинтересована изучить вопросы проектирования при строительстве, развитии общественных пространств, а также практику внедрения глемпингов. Минниханов пообещал направить специалистов по нужным отраслям в Узбекистан, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Сегодня в Узбекистане открылся первый зарубежный филиал Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ). Здесь будут готовить специалистов по следующим направлениям: машиностроение, геология, программный инжиниринг, экономика, информационные системы и технологии, менеджмент, лингвистика, фармация в области биомедицины и журналистика.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров