Новости раздела

В Казани с начала года водители легковушек подрезали автобусы более 200 раз

В Казани с начала года водители легковушек подрезали автобусы более 200 раз
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Казани водители легковых автомобилей с начала этого года подрезали автобусы более 200 раз. Об этом сообщили в Ассоциации АТП Татарстана.

Водители либо решают совершить непредвиденный маневр и выезжают на автобусную полосу, чтобы свернуть на другую улицу, либо пытаются успеть проскочить, при этом видят общественный транспорт.

Пассажиры в автобусе из-за таких действий водителя могут упасть и попасть в больницу.

— При падении пассажира в салоне автобуса по вине водителя легкового автомобиля перевозчик снимает автобус с маршрута. На место вызываются скорая помощь и сотрудники полиции. К пассажирам, которые испытали стресс во время инцидента, добавляются пассажиры, которые ждут данный автобус на остановках, чтобы доехать до места назначения, — прокомментировали в ассоциации.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Время простоя автобуса из-за подобных инцидентов составляет 30—60 минут.

В Казани система «Паркон-А», фиксирующая нарушения на автобусной полосе и остановках, установлена в новых автобусах. Камера системы «Паркон-А» работает в автоматическом режиме. В приборе установлена сим-карта, информация автоматически передается в центр фотовидеофиксации ПДД УГИБДД МВД по РТ. Там информация обрабатывается, распечатывается постановление и направляется нарушителю.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров