Новости раздела

Казанский завод КЭС выпустил 150 тысяч облигаций на Московскую биржу

Казанский завод «КриалЭнергоСтрой» сообщил, что выпускает в оборот на Московскую биржу дополнительные 150 тысяч облигаций номинальной стоимостью в 1 000 рублей каждая. Информация об этом опубликована на портале «СПАРК-Интерфакс».

Способ размещения ценных бумаг — открытая подписка. Срок погашения облигаций намечен на 1 456-й день с даты начала размещения на бирже, то есть выпускаются бумаги на 4 года. Согласно сообщению с сайта Мосбиржи, облигации завода включены в Сектор Роста.

По итогам прошлого года завод КЭС отчитался о выручке в 1,4 миллиарда рублей при чистой прибыли в 28,2 миллиона. За последние 5 лет такой показатель выручки является рекордным, а максимальные значения прибыли были достигнуты в 2019 году, тогда компания отчиталась о 40,8 миллиона рублей.

Выручка и чистая прибыль Завода КЭС с 2017 по 2021 год. Подготовлено: «Реальное время» на основе данных портала «СПАРК-Интерфакс»

Суммарная чистая прибыль завода с 2017 по 2021 год составила чуть менее 102 миллионов рублей. Уставный капитал предприятия составляет 10,5 миллиона рублей. А среднесписочная численность сотрудников, по данным на 31 декабря 2021 года, — 173 человека. Завод КЭС занимается производством металлоконструкций, изделий и их частей.

Среди клиентов завода «КЭС» на его официальном сайте указаны такие крупные игроки рынка, как «Татнефть», «Лукойл», ICL, «Ак Барс Холдинг», «Башкирская медь», футбольный клуб «Рубин» и другие.

Владеют заводом братья Ильдар и Расим Киямовы. Последний, помимо статуса соучредителя, также является директором предприятия, владельцем и руководителем завода «КЭС-МСК», основной вид деятельности которого — оптовая торговля электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
БизнесПромышленностьМашиностроениеЭкономика Татарстан

Новости партнеров