Новости раздела

Более половины трассы М-12 уже заасфальтировали

Более чем на половине трассы М-12 (434 км из 811 км) строители выполнили устройство верхнего слоя основания из асфальтобетона, сообщили в пресс-службе «Автодора».

По всей М-12 за летний сезон дорожники сделали 318 км:

  • В Московской области — 30 км.
  • Во Владимирской — 118 км (до конца 2022 года здесь планируется запустить движение по 85 км).
  • В Нижегородской области — 91 км.
  • В Чувашии — 33 км.
  • В Татарстане — 55 км.

В компании отметили, что такой высокий темп строительства и укладки асфальта поддерживается за счет размещенных на всем протяжении трассы строительных баз и асфальтобетонных заводов.

Летом текущего года для первого этапа строительства трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург во Владимирской области запустили четыре асфальтобетонных завода. Два из них построены в прошлом году, а еще один открылся в мае. Производственные площадки расположены в Покрове и возле деревни Васильевки. Мощность каждого из них составляет 150 тонн смеси в час.

В начале сентября состоялось открытие магистралей М-12 и М-5, а также Екатеринбургской кольцевой автодороги. Первый участок трассы Москва — Казань составляет 23 километра и соединит ЦКАД и Московское большое кольцо. Вице-премьер России Марат Хуснуллин отмечал, что строительство участка трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань в Подмосковье завершили на год раньше.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров