Новости раздела

Для строительства трассы М-12 во Владимирской области запустят четыре асфальтобетонных завода

Летом текущего года для первого этапа строительства трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург во Владимирской области запустят четыре асфальтобетонных завода. Об этом сообщает ТАСС.

Два завода построены в прошлом году, еще один планируют открыть в мае. Новые производственные площадки будут расположены в Покрове и возле деревни Васильевка. Мощность каждого из них составит 150 тонн смеси в час.

Работы по укладке асфальта начались 25 апреля. В настоящее время ведется укладка основания, на котором будет устроен нижний слой, а в июле начнутся работы по верхнему. Кроме того, на первом этапе возведения М-12 построят 24 моста и путепровода, три скотопрогона и два подземных пешеходных перехода.

26 апреля стало известно, что в 2022 году запланирован запуск движения на участке второго этапа М-12 во Владимирской области. На 26 из 37 км возводят девять искусственных сооружений, в том числе развязку с М-7, на которой расположатся 10 съездов. Здесь уже завершен монтаж всех 39 балок, ведется подготовка к бетонированию пролетов дорожного полотна.

В этом месяце на нулевом этапе трассы М-12 в Московской области начали укладывать асфальт. Движение на участке протяженностью более 20 км также планируют запустить уже в этом году.

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров