Новости раздела

Минниханов выразил соболезнование коллективу «Комсомольской правды» по поводу смерти Владимира Сунгоркина

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил телеграмму по поводу смерти главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина, который скоропостижно скончался в Приморье во время экспедиции. Она адресована первому заместителю главреда газеты Олесе Носовой.

«С глубоким прискорбием узнал о кончине Владимира Николаевича Сунгоркина — одного из достойнейших представителей медиасферы и большого профессионала своего дела, с именем которого связана многолетняя молодость и популярность легендарной «Комсомолки».

— Ваша редакция, вся отечественная журналистика понесли невосполнимую потерю — Владимир Николаевич был поистине незаурядной личностью и настоящим подвижником, талантливым публицистом и умелым руководителем, мудрым учителем и наставником для нескольких поколений журналистов, — сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана выразил искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича, слова поддержки всем, кому он был дорог. Он напомнил, что в Татарстане хорошо знали и уважали Владимира Николаевича, высоко ценили его активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к многогранной жизни республики. В памяти всех, кому посчастливилось знать и работать с покойным, он останется как очень интеллигентный, светлый, духовно богатый и щедрый сердцем человек.

Напомним, Владимир Сунгоркин скончался 14 сентября. Ему было 68 лет. Это случилось во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Анна Санникова
Общество

Новости партнеров