Новости раздела

Объем строительных работ в Татарстане достиг почти 212 миллиардов рублей

Объем строительных работ в Татарстане достиг почти 212 миллиардов рублей
Фото: Олег Тихонов / realnoevremya.ru

За первые семь месяц в Татарстане объем работ, выполненных в сфере строительства, составил 211,87 миллиарда рублей. Относительно того же периода прошлого года в эту отрасль бюджета заложили на 11,3% больше средств.

Объем строительных работ в Татарстане по итогам января — июля 2022 года из всех регионов Приволжского федерального оказался самым большим. На втором месте находится Башкортостан, в котором это число меньше в 1,6 раза — 132 миллиарда рублей. Еще меньше в эту сферу вложили в Нижегородской области — 130,27 миллиарда.

Фото: realnoevremya.ru

Минимальный объем работ, выполненных в сфере строительства, среди регионов ПФО зарегистрирован по итогам первых семи месяцев 2022 года в Мордовии. Он составил 12,5 миллиарда рублей.

В целом в ПФО за январь — июль объем работ, выполненных в строительной сфере, оценивается в 915 миллиардов рублей, следует из данных Росстата. Это на 8,9% больше, чем за аналогичный период 2021-го.

В Татарстане за первые шесть месяцев 2022 года ввели в эксплуатацию более 1,91 миллиона кв. метров жилья. Из них почти 594,5 тыс. «квадратов» — в Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Елизавета Пуншева
НедвижимостьЭкономикаОбщество Татарстан

Новости партнеров