Новости раздела

«Казанский Кремль» войдет в цифровую карту музейных объектов для инклюзивного туризма

«Казанский Кремль» войдет в цифровую карту музейных объектов для инклюзивного туризма
Фото: realnoevremya.ru

Министерство культуры России запустит цифровую карту музейных объектов для инклюзивного туризма, в нее войдет в том числе музей-заповедник «Казанский Кремль», сообщает «РИА Новости».

Специалисты музея с 2018 года разрабатывают программы для людей с инвалидностью. Здесь проводят экскурсии на жестовом языке, созданы видеогиды для глухих и слабослышащих по самому кремлю и выставке «Золотой век фламандского искусства» в центре «Эрмитаж — Казань». Также на сайте музея есть специальные видеоролики.

Незрячие и слабовидящие могут посетить экскурсию с использованием тактильных макетов архитектурных зданий «Казанского Кремля». Есть и экскурсия для детей с ментальными особенностями — «Мое первое знакомство с «Казанским Кремлем».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Татарстан получит грантовую поддержку от Ростуризма на создание туристических проектов в 2023 году. 44 региона, в том числе Татарстан, получат 3,1 млрд рублей на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также организацию национальных туристических маршрутов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров