Новости раздела

​Татарстанские министры труда и культуры поборются за место в Госдуме

Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, глава минтруда Эльмира Зарипова и тренер ватерпольного «Синтеза» Ирек Зиннуров завтра подадут документы на участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России».

Вместе с ними на участие в предварительном голосовании подадут заявки и другие министры республики. Однако их точный список неизвестен, рассказала «Реальному времени» глава информационного центра ТРО ВПП «Единая Россия» Наталья Лукина.

Лукина пояснила, что сначала они подадут документы на регистрацию. Принять их комиссия должна в течение пяти дней. После этого они начнут агитацию. Встречи с избирателями начнутся с 16 марта.

«Они встречаются с избирателями, потом участвуют в дебатах. По итогам всего этого, 22 мая, будет единый день предварительного голосования», — пояснила Лукина. По итогам этого голосования составят рейтинг кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России».

«Реальное время» рассказывало, что ранее на участие в праймериз зарегистрировался действующий депутат ГД от Татарстана Александр Сидякин.

Новости партнеров