Новости раздела

В Татарстане житель Московской области предстанет перед судом за попытку сбыта 5 кг наркотиков

В Татарстане житель Московской области предстанет перед судом за попытку сбыта 5 кг наркотиков
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Московской области, обвиняемого в покушении на сбыт более 5 килограммов наркотиков. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Яна Невмержицкая.

По версии следствия, обвиняемый по предварительному сговору с неустановленным лицом забрал из тайника в Московской области более 5 кг наркотиков. После этого он на автомобиле поехал в Казань для их дальнейшего сбыта.

4 декабря 2021 года мужчину задержали полицейские на посту «Малиновка» на 777 км М-7 в Верхнеуслонском районе Татарстана. Обвиняемый предъявил поддельное водительское удостоверение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения предоставляющего права). Его рассмотрит Верхнеуслонский районный суд.

В июне прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Тверской области 40 и 43 лет, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и их незаконную перевозку, хранение и сбыт организованной группой (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров