Новости раздела

​Пассажиропоток Челнов изучат авторы КСОДД Казани, предложившие платную парковку в центре города

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга выиграл открытый аукцион на выполнение научно-исследовательских работ по оптимизации маршрутной сети городского транспорта.

НИПИ ТРТИ исполком выбрал из трех претендентов. После подписания контракта предприятие начнет работу с анкетирования жителей Челнов. Также планируется установить специальные видеокамеры для изучения пассажиропотока. Запланирован системный анализ маршрутных сетей, их эффективности и сбор других показателей.

Отметим, что именно НИПИ ТРТИ разрабатывает комплексную систему организации движения в Казани. Специалисты исследовательского института в феврале, презентуя первые варианты решения транспортного вопроса, заявили о необходимости создать в центре города платные парковки.

При этом отмечалось, что во время опросов казанцы высказывались за парковки с тарифом 30-40 рублей за час. Однако в НИПИ ТРТИ считают, что устраивать паркинги нужно с оплатой в 50 рублей — это позволит гарантировать свободные места для водителей.

Новости партнеров