Новости раздела

Товарооборот между Татарстаном и Пермским краем составляет 15 миллиардов рублей

Товарооборот Татарстана и Пермского края зафиксирован на уровне 15 миллиардов рублей. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов.

По его словам, Пермский край — один главных торгово-экономических партнеров Татарстана. Республика заинтересована в увеличении поставок продукции машиностроения и агропромышленного комплекса, а также вертолетов, нефтепродуктов.

На встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным Минниханов обсудил возможные направлений сотрудничества регионов, в том числе в части развития водных путей по доставке грузов. Кроме того, стороны обсудили взаимодействие промышленных предприятий регионов по производству запасных частей в рамках импортозамещения.

Минниханов поручил профильному министерству усилить эту работу, провести встречу руководителей промпредприятий на уровне министров промышленности, сообщает пресс-служба президента республики.

В январе Минниханов заявлял, что Татарстан заинтересован в наращивании поставок машиностроительной продукции КАМАЗа, «Форд-Транзита», спецтехники в Пермский край. Он также предлагал организовать обмен опытом в части создания инфраструктуры поддержки бизнеса, в области цифровизации, использования электронных площадок, развития комфортной городской среды и обращения с ТКО.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ЭкономикаОбществоВласть Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров