Новости раздела

Башкортостан подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Красного Луча в ЛНР

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией подшефного Красного Луча в Луганской Народной Республике. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Документ подписали в ходе рабочего визита башкирской делегации под руководством главы республики Радия Хабирова. Тот заявил, что Башкортостан продолжит поддерживать жителей ЛНР и развивать сотрудничество в экономике и социальной сфере. Он добавил, что регион доставил в ЛНР в составе гуманитарных колонн асфальтовый завод, строительную технику и медицинское оборудование.

Глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко отметил, что соглашение о сотрудничестве является весьма объемным, оно даст большие перспективы развития для города. Он подчеркнул, что сегодня Башкортостан и Красный Луч вышли на официальный уровень сотрудничества, что даст возможность развития промышленности, социальной сферы, образования и медицины.

В марте Радий Хабиров посетил Донецк с рабочим визитом и передал его жителям гуманитарную помощь. Башкирия подписала коммюнике с Донецкой Народной Республикой, чтобы наладить полноценное торгово-экономическое сотрудничество.

Дарья Акимова
ОбществоВласть Башкортостан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров