Новости раздела

Казанский производитель беспилотников «Эникс» поставит партию аппаратов Восточному военному округу до конца 2015 года

Казанский производитель беспилотников «Эникс» поставит партию аппаратов Восточному военному округу до конца 2015 года
Фото: realnoevremya.ru

Компания «Эникс» до конца 2015 года поставит войскам на Курилах и Сахалине партию беспилотников «Элерон-3». Размер партии не сообщается.

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что подразделения, оснащенные новыми летательными аппаратами, будут выполнять задачи по визуальному контролю мероприятий боевой подготовки, состояния объектов военной инфраструктуры, уточнению рельефа местности.

В августе 2013 года главный конструктор компании Валерий Побежимов рассказывал, что «Эникс» планирует заключить с минобороны контракт, по которому поставит в войска 7 комплексов «Элерон-3СВ», в состав которых входят 34 аппарата. Начать поставки планировалось в 2014 году.

Комплекс дистанционного наблюдения Т23 «Элерон» предназначен для дистанционного наблюдения с воздуха за объектами и мониторинга с воздуха наземной обстановки при чрезвычайных ситуациях. Принцип действия комплекса основан на выполнении беспилотным летательным аппаратом (БЛА) полета по запрограммированному маршруту. Подготовка и старт БЛА проводится с помощью пускового устройства и портативной наземной станции управления.

Новости партнеров