Новости раздела

Казанский исполком сократит использование бумаги вдвое

Казанский исполком сократит использование бумаги вдвое
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова

Исполком Казани планирует вдвое сократить использование бумаги в этом году, сообщил начальник управления информационной технологии и связи мэрии города Дмитрий Кремлев.

Он отметил, что объем средств на бумагу и картриджи, предусмотренные на этот год, не может покрыть потребности в полной мере в связи с ростом цен — комплектующие и картриджи для принтеров подорожали в 2,5 раза.

Чтобы сократить бумажные расходы, как можно больше процессов планируют перевести в цифровой вид. В прошлом году казанский исполком закупил 421 многофункциональный принтер и 41 высокопроизводительное многофункциональное устройство. Это позволило удовлетворить 85% от потребности мэрии.

Также Кремлев сообщал, что чиновники Татарстана перейдут до конца года с ОС Windows на систему отечественного производства.

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьТехнологииIT Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 12 апр
    Такими супер современными МФУ и принтерами снабжали бы все школы.. еще все говорят цифровой правительство и документооборот. Тогда зачем во всех организациях итд просят справки и копии документов на бумажном формате???
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров