Новости раздела

В Белгороде потушили пожар на нефтебазе

В Белгороде потушили пожар на нефтебазе
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Белгороде пожарные ликвидировали возгорание на нефтебазе, возникшее в результате населения авиаудара ВСУ. Об этом рассказали в МЧС России.

— Лаборатория Роспотребнадзора ведет мониторинг на предмет содержания в воздухе вредных веществ. По результатам замеров ПДК не превышает допустимых значений, — говорится в заявлении ведомства.

Как заявил мэр города Антон Иванов, угрозы жизни и здоровью местных жителей нет. Живущие в районе нефтебазы горожане могут вернуться обратно в свои дома, передает ТАСС.

Как заявили в Минобороны России, два украинских вертолета Ми-24 на предельно малой высоте вошли в российское воздушное пространство и нанесли авиаудар по нефтебазе. Как подчеркнули в ведомстве, объект снабжал топливом только гражданский транспорт и никакого отношения к российским Вооруженным силам не имел.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данный инцидент не создает комфортных условий для продолжения российско-украинских переговоров. О нанесении авиаудара доложено главе государства Владимиру Путину.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров