Новости раздела

Мединский: встреча Путина и Зеленского возможна одновременно с парафированием договора России и Украины

Глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский рассказал, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна одновременно с парафированием договора двух государств на уровне министерств иностранных дел. Об этом сообщает RT.

По словам Мединского, российско-украинские переговоры сегодня в Стамбуле прошли конструктивно, Россия получила от Украины понятно сформулированную позицию. Предложения от киевской стороны рассмотрят в ближайшее время, их доложат президенту России.

После сегодняшних переговоров стало известно, что Минобороны России решило кардинально сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Вместе с этим Россия призывает Украину строго соблюдать Женевскую конвенцию в отношении военнопленных.

«Реальное время» продолжает следить за специальной военной операцией России на Украине, о которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Всю важную и актуальную информацию можно найти в специальном сюжете интернет-газеты.

Дарья Акимова
ОбществоВласть

Новости партнеров