Новости раздела

​Власти Краснодарского края: формально казанская «Роял Тайм» все еще является арендатором в «Азов-Сити»

Правительство РФ не принимало решение ликвидировать игорную зону «Азов-Сити» в Краснодарском крае. Так что все отношения с арендаторами, в том числе казанским оператором казино «Роял Тайм», действительны, говорится в ответе департамента имущественных отношений края на запрос «Реального времени».

«На ее территории («Азов-Сити» — прим.ред.) действуют все заключенные с инвесторами договоры аренды земельных участков и все ранее выданные разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр.

В настоящее время правительством РФ проводится работа по подготовке соответствующих нормативно-правовых актов, которые снимут имеющуюся правовую неопределенность в существовании игорной зоны «Азов-Сити», — говорится в официальном ответе.

Вопросы о статусе отношений «Роял Тайм» и администрации Краснодарского края возникли после информации о крупном судебном разбирательстве между сторонами. Сначала по иску властей Кубани Арбитражный суд края расторг договор аренды земли. Также они требовали возместить долг по аренде в 5 млн рублей.

В ответ «Роял Тайм» подал встречный иск с требованием взыскать с Краснодарского края 2,4 млрд рублей в качестве компенсации упущенной выгоды.

Новости партнеров