Новости раздела

Путин сегодня проведет оперативное совещание с Совбезом

Президент России Владимир Путин проведет в эту пятницу оперативное совещание с Советом безопасности страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кроме того, в планах Путина на сегодня несколько международных разговоров, пишет ТАСС.

В последний раз оперативное совещание с Совбезом РФ президент проводил в понедельник, 21 февраля. На заседании он заслушал мнения о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.

Спустя несколько часов после заседания Совбеза Путин выступил с почти часовым обращением к гражданам России. В самом конце он объявил о решении признать независимость ЛНР и ДНР.

— Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение. Незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Прошу Федеральное собрание поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи, — заявил президент России.

24 февраля президент РФ сообщил о принятии решения о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе, так как «обстоятельства требуют от России решительных действий».

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

ОбществоВласть

Новости партнеров