Новости раздела

В Татарстане отменили QR-коды в общественном транспорте и еще ряд ограничений

В Татарстане отменили QR-коды в общественном транспорте и еще ряд ограничений
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане отменили необходимость предъявлять QR-коды с информацией о прививке против коронавируса или перенесенном COVID-19. Согласно постановлению Кабмина РТ, которое есть в распоряжении «Реального времени», они не понадобятся с 21 февраля.

С понедельника татарстанцам не надо предъявлять QR-коды для проезда в общественном транспорте. Там они действовали с 22 ноября 2021 года.

Не понадобятся QR-коды в боулингах и компьютерных клубах Татарстана.

Кроме того, объектам розничной торговли разрешили работать ночью.

Как сообщили «Реальному времени» в Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана, отменены QR-коды в заведениях общепита «благодаря 100%-ной вакцинации сотрудников отрасли и выполнениям мер профилактики». Однако несмотря на это, рестораторы хотят добиться полного снятия ограничений по режиму работы для заведений общепита. Соответствующее предложение они направили властям РТ.

Также QR-коды отменили в торговых центрах.

Сегодня заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что власти Татарстана на данный момент рассматривают вопрос об отмене некоторых антиковидных ограничений, в число которых входят QR-коды.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

— За последние дни мы видим стабилизацию уровня заболеваемости. Поэтому на сегодня вопрос будет прорабатываться в части снятия каких-то ограничений либо отмены, — уточнила она.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Татарстана — руководитель Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков, в РТ коллективный иммунитет достиг 80,31%, что является плановым показателем.

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров