Новости раздела

Спрос на авиабилеты в Россию со стороны иностранных туристов вырос на 30%

Почти на 30% вырос спрос авиабилетов в Россию на предстоящее лето со стороны иностранных туристов. Об этом стало известно из материалов исследования сервиса Momondo.

Согласно данным, помимо традиционных Москвы и Санкт-Петербурга, популярность набирают сибирские города, прежде всего Иркутск. Среди путешественников также множество тех, кто выразил желание посетить Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, передает РБК.

Наибольшее число бронирований на путешествия по России идет из Германии, США, Дании, Норвегии, Израиля и Великобритании.

По словам представителя Momondo Ирины Рябовол, рост интереса иностранцев к путешествиям по России связан с девальвацией национальной валюты. Также отмечается, что на туристов повлиял психологический фактор.

«Если в самом начале кризиса (в конце 2014 года) многие иностранцы скептически относились к путешествиям в Россию и даже опасались приезжать в страну, то за 2015 год ситуация преломилась, интуристы стали рассматривать российские города в качестве новых интересных и не слишком дорогих мест для поездок», — пояснила специалист.

Ранее портал «Реальное время» писал, что туроператоры отмечают рост продаж речных круизов на 2016 год на 15-30%.

Новости партнеров