Новости раздела

​Логоцентр «Почты России» в Казани построят до конца 2016 года

До конца этого года в Казани должны построить логистический центр «Почты России».

«Такой центр функционирует в Москве, мы занимаемся модернизацией центра в Санкт-Петербурге, и второй центр до конца этого года должен быть построен и введен в эксплуатацию в Казани. Мы четко понимаем, что если к пиковым сезонам 2016 года этот центр введен не будет, мы будем испытывать серьезные проблемы, потому что нагрузка на основные сортировочные центры в Москве и Санкт-Петербурге очень высокая», — заявил на итоговой коллегии минсвязи РТ гендиректор «Почты» Дмитрий Страшнов.

Он также добавил, что с помощью логоцентра собираются обрабатывать до 1 млн отправлений в сутки, сообщает журналист «Реального времени».

В октябре 2015 года «Реальное время» рассказывало, что победителем аукциона на строительство логоцентра стало ООО «Научно-производственное предприятие «Казаньнефтехиминвест». Контракт на работы составил 1,65 млрд рублей. Победитель тендера предложил цену на 0,5% ниже начальной. Поставщиком энергии для объекта выбрали «Сетевую компанию».

О намерении строить международный логистический центр «Почты России» у аэропорта Казань стало известно летом 2013 года. Под объект выделили участок в 83 тыс. кв. м. Сначала запустить объект в работу должны были еще в 2015 году. Затем сроки передвинули на первую половину 2016 года.

Новости партнеров