Новости раздела

До конца года в Татарстане собираются газифицировать еще 700 домов

До конца года в Татарстане собираются газифицировать еще 700 домов
Фото: realnoevremya.ru

До конца этого года в Татарстане планируют газифицировать порядка 700 домов. Еще 8,5 тысячи домовладений будут газифицированы в 2022 году, сообщила в Минпромторге РТ депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина.

На совещании по вопросам реализации государственных программ в сфере развития промышленности и энергетики в Татарстане Когогина сообщила, что особое внимание уделяется программе социальной газификации, реализуемой по поручению президента Владимира Путина.

«Татарстан в этом вопросе является лидером, и думаю, мы справимся с задачей, поставленной президентом, опережающими темпами. До конца этого года будут газифицированы порядка 700 домов, в следующем году планируется довести газ до еще порядка 8,5 тысячи домовладений», — прокомментировала Альфия Когогина.

Для контроля будет проведено отдельное совещание с главами муниципальных районов, в которых особенно актуален этот вопрос, для усиления заявочной кампании от граждан.

Ольга Шагиева
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров