«Синтез» обыграл «Синтез УОР» в чемпионате России по водному поло

Действующий чемпион России по водному поло «Синтез» обыграл в первом матче 8-го тура свою молодежную команду «Синтез УОР» со счетом 19:7 (5:1, 5:3, 6:3, 3:0). Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Синтез» первым открыл счет в матче, провел 5 безответных мячей, после чего позволил сопернику распечатать и свои ворота — 5:1. Во втором тайме ватерполисты из «Синтез УОР» сократили отставание до 3 мячей, но большего сделать не смогли.

В третьем периоде подопечные Марата Закирова забили максимальное количество голов в этом матче — 6 (пропустив вдвое меньше). Сразу два из них — на счету капитана Сергея Лисунова, который стал лучшим бомбардиром поединка с 4 мячами в своем активе.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора поединки 8-го тура чемпионата России проходят без зрителей. Повторный матч «Синтез» и «Синтез УОР» проведут завтра, начало — в 12:00.