Российские пловцы выиграли серебро Олимпиады в эстафете 4х200 метров вольным стилем — Красных получил медаль

На Олимпийских играх в Токио мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В финале Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк показали время 7 минут 1,81 секунды.

Татарстанский пловец Александр Красных завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. В составе сборной России он участвовал в квалификационном заплыве в эстафете 4200 м вольным стилем, где национальная команда стала второй. При этом в итоговый состав он не вошел. Он стал первым спортсменом из Татарстана, кому удалось получить медаль на Олимпиаде в Токио.

Ранее Рылов победил на дистанции 100 метров на спине. Он проплыл дистанцию за 51,98 секунды и установил рекорд Европы.