Новости раздела

Эксперт заявил, что через несколько десятилетий снег в России может стать аномалией

Эксперт заявил, что через несколько десятилетий снег в России может стать аномалией
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Заместитель директора Института физики атмосферы им А.М. Обухова РАН Владимир Семенов заявил, что через несколько десятилетий снег в России может стать аномалией. Его можно будет редко увидеть, полежит и растает, — уточнил он.

По словам Семенова, на европейской территории России разница температур зима — лето сокращается, климат становится более умеренным, как в Западной Европе. В частности, по его прогнозу уже через три-четыре или пять десятилетий среднесуточные зимние температуры в Москве днем будет составлять примерно +3 градуса, ночью — в среднем -3 градуса.

За пределами российских городов подобных явлений наблюдаться не будет, уточнил Семенов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Фото: realnoevremya.ru (архив)

«Европейская зима» в России установилась в прошлом году. Жителей страны она не обрадовала, а скорее насторожила: неизвестно, какие еще катаклизмы принесут человечеству такие колебания природного баланса. Подробнее — в материале «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 01 июл
    Наш дед университетов не кончал,но давно уже это предсказал.Уже много лет замечено,что здесь порой по полмесяца стоит "американская" зима,т.к.лихие люди поменяли не только валюту,экономическую модель,моду,культуру и т.п. Со временем здесь будет марсианская природа,и жаль,что вы этого не увидите,будете лежать пылью под ногами.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров