Новости раздела

Российские ведомства научат экономить на медиарасходах при помощи методичек

Экспертный совет при правительстве РФ подготовит методические рекомендации по подготовке ведомственных планов по расходам средств на информационное сопровождение. Об этом сообщили в пресс-службе Открытого правительства РФ.

«Экспертному совету поручено до 20 января разработать методические рекомендации по подготовке ведомственных планов и по оценке эффективности их реализации, а также предложения по обучению сотрудников федеральных органов исполнительной власти, отвечающих за информационную работу», — сообщили в ведомстве, передает «Интерфакс».

Ранее министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов отмечал, что необходимо повысить прозрачность расходов ведомств на информационное сопровождение. Известно, что в 2015 году эти расходы выросли вдвое, достигнув в 2015 году 14 млрд рублей. Экспертный совет проработает вопрос составления методических рекомендации до 29 января.

Ранее портал «Реальное время» писал, что прокуратура РТ не будет проводить полноценную проверку по данным о корпоративе с Робби Уильямсом за 200 тыс. евро.

Новости партнеров