Новости раздела

Путин поручил разработать стратегию развития футбола

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта разработать общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года.

Глава государства также поручил правительству рассмотреть возможность продажи и употребления пива на стадионах во время футбольных матчей «в целях привлечения спонсоров и увеличения доходов футбольных клубов», сообщает РБК.

Правительству также предписано обязать букмекерские конторы и тотализаторы направлять часть прибыли, полученной от приема ставок на спортивные соревнования с участием российских команд и спортсменов, на финансирование деятельности субъектов спорта.

Общероссийским спортивным федерациям президент рекомендовал создать наблюдательные советы из числа представителей государственных органов, общественных организаций и бизнес-сообщества.

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшемся 8 декабря, Путин заявил, что Министерство спорта должно сформировать полноценный комплекс мер по обеспечению безопасности на футбольных матчах, и призвал организаторов соревнований определить порядок идентификации конкретных нарушителей. В ходе заседания губернатор Самарской области Николай Меркушкин предложил отменить запрет на продажу пива на стадионах. Его поддержал президент петербургского клуба «Зенит» Александр Дюков.

Новости партнеров