Новости раздела

Турция защитит туризм от российских санкций

Турция примет шаги по поддержке туристического сектора страны после введения специальных экономических мер со стороны России, рассказал премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

По словам главы турецкого правительства, с февраля 2015 года была оказана поддержка туристическим компаниям, которые работают с восьмью странами СНГ. Она касается налоговых льгот и упрощения доступа к кредитам, сообщает «РИА Новости».

«Сегодня мы расширяем эти меры, теперь они распространяются на 27 стран. Кроме того, за каждый чартерный рейс с туристами мы доплачивали по $6 тыс. в апреле — мае. Распространим это в апреле — мае будущего года на все страны, чтобы препятствовать сужению рынка», — заявил он.

Напомним, ранее власти РФ запретили продажу турпутевок и чартерные рейсы в Турцию. Регулярное авиасообщение будет находиться под особым контролем.

Отношения между государствами обострились после 24 ноября, когда турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24. В результате погиб командир судна. Позже Россия ввела ряд санкций в отношении Турции.

Новости партнеров