Новости раздела

​Прокуратура РТ не будет проводить полноценную проверку по данным о корпоративе с Робби Уильямсом за 200 тыс. евро

Прокуратура Татарстана «взяла на карандаш» информацию о якобы проведенном в Казани корпоративе госкомпании с участием Робби Уильямса. Однако полноценную проверку по этому вопросу надзорное ведомство не планирует.

«На сегодняшний день эта информация носит характер слухов, домыслов: где-то кто-то что-то сказал, и пошел такой резонанс в СМИ. Поэтому говорить о полноценной проверке не приходится. Мы просто взяли информацию, скажем так, на карандаш», — пояснил «Реальному времени» старший помощник прокурора РТ по связям с прессой Руслан Галиев.

«Предварительно запросили информацию у всех ГУПов о затратах на корпоративы и так далее. На сегодня могу сказать, что в ГУПах таких корпоративов с участием московских и зарубежных звезд не проводилось», — отметил он. При этом Галиев пообещал, что и другие госкомпании в Татарстане проверят.

Также собеседник издания добавил, что сейчас рано говорить о каком-то возможном наказании. «Это мог быть корпоратив, может, кто-то что-то перепутал. Может, это не корпоратив, а какое-то другое мероприятие было. Нужно просмотреть источники финансирования мероприятия. Корпоративы же в целом никто не запрещал. Другой вопрос – из каких источников они финансируются».

Слухи о выступлении Робби Уильямса на корпоративе в Казани через издание LifeNews распространил эпатажный журналист Отар Кушанашвили. По его информации, некая госкомпания якобы заплатила за выступление артиста 200 тыс. евро. Свои источники в этой неназванной компании Кушанашвили определил как «челядь».

Новости партнеров