Новости раздела

В Башкирии создали рабочую группу для сотрудничества с Татарстаном

В Башкирии создали рабочую группу для сотрудничества с Татарстаном
Фото: realnoevremya.ru

В Башкирии создали рабочую группу по сотрудничеству с Татарстаном. Ее сформировали по указу премьер-министра республики Андрея Назарова для реализации соглашения между правительствами двух республик, заключенного в 2019 году.

В состав группы вошли руководители региональных министерств и ведомств, президент Академии наук Башкортостана Альфис Гаязов. По согласованию в состав включат руководителя Корпорации развития республики Наиля Габбасова, председателя совета ректоров вузов республики Салавата Сагитова, управляющего директора АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» Николая Фролова, президента Союза ТПП РБ Тимура Хакимова и гендиректора Фонда развития жилищного строительства Башкирии Рима Якупова. Возглавил группу Андрей Назаров.

Как пояснили в пресс-службе правительства Башкортостана, для работы по соглашению с Татарстаном необходимы внутренние распоряжения по регионам о создании рабочих групп, пишет «РБК».

В конце августа 2020 года глава Башкирии Радий Хабиров посетил Казань, принял участие в открытии памятника Герою Социалистического Труда, народному поэту Башкирской АССР Мустаю Кариму. В ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым Хабиров заявил, что республики имеют богатейший потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества.

ОбществоВласть БашкортостанТатарстан

Новости партнеров