Новости раздела

В Казани капитально отремонтировали 15 из 16 женских консультаций

В Казани капитально отремонтировали 15 из 16 женских консультаций
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

На сегодняшний день в Казани капитально отремонтировали 15 из 16 женских консультаций. В частности, обновлена консультация при центральной городской клинической больнице №18.

По словам главврача медучреждения Рината Залалдинова, за смену в консультации принимают около 120 посетительниц. Он отметил, что количество пациенток после ремонта в медучреждении увеличилось на 30%. До этого жительницы Казани предпочитали прикрепляться к другим больницам, в том числе уходили в частные клиники.

Женская консультация при больнице №18 обслуживает в общей сложности примерно 32 тыс. женщин, проживающих на прилегающей территории. Ровно столько же раз ее посетили в прошлом году, сообщается на сайте мэрии Казани.

В обновленной женской консультации имеются четыре кабинета гинеколога, операционная, процедурный кабинет, кабинет УЗИ, лаборатория и учебный кабинет для будущих мам.

В конце января в Казани при поликлинике №20 после ремонта открылась обновленная женская консультация. Там появилась регистратура открытого типа.

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров