Новости раздела

В Казани задержали мужчину, угрожавшего прохожей пневматическим пистолетом

В Казани сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого мужчину, который угрожал прохожей пневматическим пистолетом. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Все произошло вчера вечером в Ново-Савиновском районе Казани. Мужчина ругался на парковке со своей супругой. 21-летняя прохожая стала свидетельницей этой ссоры и сделала ему замечание по поводу высказанных в адрес женщины оскорблений. На это мужчина достал из кармана пистолет и, угрожая, потребовал не вмешиваться. Девушка отошла от пары и направилась в ближайшую организацию, где попросила вызвать полицию. Охрана учреждения воспользовалась тревожной кнопкой, выведенной на пульт централизованного наблюдения Росгвардии.

Прибывшие на место патрулирующие территорию микрорайона сотрудники городского УВО задержали пьяного 30-летнего мужчину. При досмотре при нем оказался пневматический пистолет. Подозреваемого передали полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством».

Ранее в Ново-Савиновском районном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении 36-летнего казанца. Он обвиняется в угрозе убийством собственной жене.

Ольга Плешкова
Общество Татарстан

Новости партнеров