Новости раздела

В Бугульме двое детей, 3 и 12 лет, попали в больницу после отравления газом — прокуратура начала проверку

В Бугульме двое детей, 3 и 12 лет, попали в больницу после отравления газом — прокуратура начала проверку
Фото: realnoevremya.ru

В Бугульме двое детей, 12 и 3 лет, предположительно, отравились угарным газом. По данному факту прокуратура начала проверку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Инцидент произошел сегодня днем в квартире дома по улице Гашека. О случившемся сообщил старший брат ребят, уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ. Причина происшествия выясняется. По предварительным данным, колонка-водонагреватель была исправна.

Детей доставили в больницу в состоянии средней и легкой степени тяжести. На место происшествия выехали представители надзорного ведомства.

Фото: realnoevremya.ru

Прокуратура выяснит обстоятельства случившегося. Сотрудники надзорного ведомства проверят соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Также прокуратура даст правовую оценку компании в сфере обеспечения технического диагностирования и ремонта газового оборудования, содержания вентиляционных каналов. При обнаружении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

На прошлой неделе в Казани трое детей отравились угарным газом. В ДРКБ были госпитализированы девочки 6, 12 и 16 лет. Прокуратура также начала проверку по факту инцидента.

Татьяна Леухина
ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров