Новости раздела

Правительство увеличит финансирование программы развития внутреннего туризма

Кабмин намерен заметно увеличить финансирование федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что за 2015 год внутренний туризм вырос на 30%.

«Я думаю, что даже в этих экономических условиях мы должны ответить на поставленный вызов, и, в том числе, мы действительно будем вносить предложение существенно, фактически в разы увеличить программу внутреннего туризма», — приводит ее слова ТАСС.

Голодец подчеркнула, что власти считают внутренний туризм серьезным драйвером российской экономики. В стране за очень короткий период должны расшириться различные сектора туристического бизнеса, чтобы создать условия для отдыха российских туристов и гостей из других стран.

Напомним, что накануне глава Ростуризма призвал развивать в России в качестве направлений не только морские курорты, но и Арктику.

Ранее сообщалось, что россияне нашли альтернативу Египту и Турции, спрос на туры в ОАЭ вырос на 20%, в Таиланд — на 10-15%, в Индию и Вьетнам — на 5%.

Новости партнеров