Новости раздела

Фестиваль «Великий Болгар» признан лучшим туристическим событием исторической направленности

Фестиваль «Великий Болгар» признан лучшим туристическим событием исторической направленности
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин

Ежегодный международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» признан лучшим туристическим событием исторической направленности на IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по туризму Татарстана.

Как отмечают в ведомстве, «Великий Болгар» в борьбе за это звание обошел 390 проектов из 59 регионов России, Объединенных Арабских Эмиратов и Молдовы.

realnoevremya.ru/Илья Репин

Всего от Республики Татарстан было подано четыре проекта: «Книги Дедушки Мороза «Королевство Щелкунчика» (номинация : «Лучшая интерактивная программа туристического события»), фестиваль исторической реконструкции «Элбэдэн» (номинация: «Лучшее туристическое событие, посвященное 75-летию Великой Победы) и «Онлайн-курс татарской кулинарии «АШ» (номинация: «Лучшее событие в области гастрономического туризма в формате онлайн).

О том, как в этом году прошел съезд любителей средневековья, что рассказывают его участники и посетители, — в репортаже «Реального времени».

Общество Татарстан

Новости партнеров