Новости раздела

В Минске умер от огнестрельного ранения участник протестной акции в Бресте

В военном госпитале Минска умер 43-летний житель Бреста Геннадий Шутов, который принимал участие в протестных акциях.

По данным портала TUT.BY, причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову.

По словам родственников погибшего, очевидцы рассказали, что Шутов не дрался и ни с кем не конфликтовал, а просто шел. Выстрел якобы был сделан с крыши здания. Родные искали мужчину двое суток. Позже выяснилось, что его доставили сначала в Брестскую областную больницу, а затем вертолетом переправили в военный госпиталь в Минск.

Информацию о смерти Шутова подтвердил белорусский Минздрав. В ведомстве уточнили, что его перевели из Брестской областной больницы скорой медицинской помощи в госпиталь Министерства обороны 13 августа, передает ТАСС.

Вчера белорусские СМИ сообщили о третьем погибшем во время массовых акций в Белоруссии. Его сбил автомобиль, когда он шел по проезжей части.

МВД республики сообщило о первой смерти во время протестов 11 августа. Ведомство утверждало, что один из митингующих попытался бросить неустановленное устройство в сторону правоохранителей. Позже ряд СМИ опубликовали видео, на котором погибший демонстрант двинулся в сторону силовиков, подняв руки вверх. Вслед за этим в строю силовиков заметна яркая вспышка, похожая на выстрел, а мужчина, пошатываясь, упал на асфальт.

ОбществоВластьПроисшествия

Новости партнеров