Новости раздела

В Казани арестовали обвиняемого в подстрекательстве к убийству экс-министра

В СИЗО до 29 июля отправил бывшего министра экологии Татарстана Агляма Садретдинова Советский райсуд Казани. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе суда.

Заключить под стражу обвиняемого в подстрекательстве к убийству экс-чиновника просил замруководителя 1-го отдела Следкома по РТ Ильяс Ишмуратов. Его ходатайство в суде поддержала помощник прокурора Советского района Казани Мария Смирнова.

Сам Аглям Садретдинов и его адвокат Равиль Туктаров возражали, настаивая на незаконности действий силовиков и оговоре со стороны неоднократно судимого буинского бизнесмена Маскуда Назмиева, который сам осужден по этому делу.

Оценив все представленные материалы и позиции сторон, судья Илзида Каримова постановила — удовлетворить ходатайство следствия.

Напомним, статус фигуранта дела об убийстве помощника депутата Госдумы Садретдинову вернули вчера, через 10 лет после прекращения его дела.

О чем бывший министр рассказал на допросе и как его дело связано с беглыми Саввиди и Янаковым — в материале «Реального времени».

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансы Татарстан Садретдинов Аглям Киямович

Новости партнеров