Новости раздела

Поздравление экологов и фотосессии в полях: новые посты глав районов Татарстана в «Инстаграме» 5 июня

Сегодня глава Буинского района Ранис Камартдинов поздравил экологов с их профессиональным праздником. Сообщение с пожеланиями он сопроводил коллажом с фотографиями сотрудников татарстанского Минэкологии РТ и главой ведомства Александром Шадриковым.

Руководитель Высокогорского района РТ Рустам Калимуллин показал своим подписчикам коров, пасущихся на поле. Фото он подписал просто и лаконично: «Дойное стадо коров ООО «Битаман» на пастбище». Одна из подписчиц Калимуллина написала, что коровам очень полезно гулять на свежем воздухе. «Потому что стадо гуляет по травке, а то одни очень ученые не дают зелень и ждут нормально молоко от коров. Мы все в шоке, что не выпускают коров на зеленое поле», — написала она.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов провел сегодня прямой эфир. Во время трансляции он рассказал альметьевцам о послаблениях в режиме самоизоляции, напомнил о велошеринге в городе и предупредил жителей Альметьевска о том, что нужно бережнее относиться к арендованным велосипедам.

Сегодня в Бавлах чиновники исполкома и горожане обсуждали план благоустройства дворов в рамках программы «Наш двор» по улице Салиха Сайдашева, дома 3 и 5 и площади Октября, дом 14. Во встрече принял участие и глава Бугульминского района Рамиль Гатиятуллин.

Он сообщил пользователям, что в этих дворах города планируется отремонтировать дороги, тротуары, установить скамейки, урны и детские площадки.

А мэр Лениногорска и глава района Рягат Хусаинов опубликовал свое фото с полей.
«Бескрайние, могучие и хлебородные поля Лениногорского района.
Вспоминаются слова композитора Игоря Матвиенко из песни «Родина-мать»: «Родина — я твой навеки сын! Где бы ни был я, в сердце у меня, Родина, ты моя!». Что может быть красивей?», — поэтично подписал он подборку фотографий природы.

Подписчики мэра Лениногорска остались довольны и оставили в комментариях смайлики в виде аплодисментов.

ОбществоВластьТехнологииМедиа Татарстан

Новости партнеров