Новости раздела

Хартли о поражении от «Ак Барса»: «Это большое разочарование для Гарипова, мы не помогли ему»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился впечатлениями от игры после поражения от «Ак Барса» (3:5).

— Поздравляем «Ак Барс» с заслуженной победой. По игре в первые 50 минут сказать нечего — это большое разочарование, в том числе и для Эмиля (Гарипова). Все знают, что для него это был большой матч, и мы не помогли ему, оставив его одного посреди сражения. Завтра другой день. Нужно вынести уроки из случившегося.

— Гарипов провел два последних матча против «Ак Барса». Значит ли это, что он может стать основным вратарем?

— У нас есть два первых номера. Нам повезло — не всегда остается заполучить посреди сезона отличного вратаря, обладателя Кубка Гагарина, каким является Эмиль Гарипов. У них с Бобковым хорошие отношения, они друзья, нет никакого беспокойства — легко принимать решение и тренировать, кто бы ни был в воротах — мы знаем, что будет отличная игра и помощь команде от вратаря.

— Почему сегодня не сработало большинство?

— Мы не так хорошо играли, не играли просто.

— Было много удалений, которые в итоге соперник реализовал. Показалось, что в одном из моментов Емелин не совладал с эмоциями.

— Действительно, игра складывалась не так, как хотели. Зная Емелина и его чувство гордости, — он хотел проявить себя, но не получалось. Что касается эпизода, о котором вы говорите, я не видел его и не могу комментировать, — сказал Хартли.

Вратарь «Авангарда» Эмиль Гарипов впервые появился на льду «Татнефть Арены» в форме соперника «Ак Барса». Несмотря на пять пропущенных шайб, голкипер гостей сумел отразить 29 бросков казанской команды, а в конце игры взял буллит Даниса Зарипова.

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров