Новости раздела

Аграрии Татарстана в 2019 году получили поддержку на 410 млн рублей

Татарстанские сельхозпроизводители получили в 2019 году поддержку на сумму больше 410 млн рублей. Такие цифры озвучила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» предусматривает предоставление крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап», предоставление субсидий на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов и возмещение до 50% расходов по приобретению имущества, техники и поголовья скота.

«По программе «Агростартап» в 2019 году гранты от 2 до 4 млн рублей получили 103 заявителя на сумму 312,7 млн рублей, а по программе предоставления субсидий на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов 29 кооперативов получили субсидии на сумму 98,9 млн рублей», — передает пресс-служба ведомства.

Сейчас в Татарстане созданы 280 кооператива, 55 из них открылись в 2019 году. За последние 2 года выручка кооперативов выросла вдвое.

Ранее для татарстанских аграриев разработали программу «АгроСемЭксперт», которая может помочь аграриям найти подходящую партию семян для закупки или разместить предложения по их доставке.

Общество Татарстан

Новости партнеров