Новости раздела

​Глава КАМАЗа заявил о невозможности для компаний развиваться в замкнутом пространстве

«Мы не можем развиваться в замкнутом пространстве. Мы должны ориентироваться на все мировые процессы», заявил Сергей Когогин после II Международной научно-практической конференции «Бережливое производство».

«Конечно, у КАМАЗа была возможность прикоснуться к этому раньше. Потому что мы практиковали свою интеграцию в мировой автопром. У нас не было стремления как-то изолированно развиваться. Мы наоборот считали, что должны делать в рамках всей тенденции, которая происходит в мире», — рассказал глава предприятия журналисту «Реального времени».

«Думаю, именно сейчас мы начинаем пожинать плоды этой работы. Мы начинаем делать ту продукцию, которая востребована, как и все остальные. Мы не стесняемся: у нас серьезные двигатели, отличная коробка, мы улучшаем мосты, у нас появилась новая кабина – мы делаем тот продукт, который сегодня нужен.

Когда ты сделал продукт, ты должен уметь его продавать, но и уметь конкурировать по цене. Если ты не можешь этого делать, то твой продукт не будет нужен даже внутри страны».

Новости партнеров