Новости раздела

Huawei презентовала платформу смешанной реальности Cyberverse

Huawei презентовала платформу смешанной реальности Cyberverse
Фото: realnoevremya.ru

Китайская компания Huawei провела презентацию платформы сервисов смешанной VR и AR (виртуальной и дополненной) реальности Cyberverse. Она поможет ориентироваться в пространстве и узнавать больше информации об окружающем мире.

«Cyberverse — это новый мир, дополненный новыми знаниями об окружающей среде», — передает ТАСС слова эксперта по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вея Луо.

На сессии по AR и VR технологиям конференции Huawei Developer Conference — 2019 показали пример использования сервиса — человек мог наводить камеру телефона на здания в кампусе компании Huawei в Дунгуане и видеть всю информацию о маршруте, номерах зданий, свободных помещениях для проведения встреч и даже играть в казуальные игры (аналогично игре PokemonGo).

По словам Вей Луо, такая технология способна в целом изменить подход к развитию многих областей. В частности, она может быть использована в туризме, когда при наведении на ту или иную область путешественник будет видеть информацию о музее, скульптуре или пути следованиям к объектам. Также это может быть полезно при совершении покупок (человек сможет видеть без захода в магазин данные о характеристиках товара, его стоимости и наличии размеров), при посещении больниц, вокзалов, аэропортов.

На презентации был сделан акцент на том, что новая технология даст толчок развитию бизнеса, так как платформа открывает новые возможности для рекламодателей.

Новости партнеров