Новости раздела

СМИ: в середине октября региональные чиновники отправятся в Москву на семинар по привлечению инвестиций

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Агентство стратегических инициатив (АСИ) организуют обучение для ключевых региональных чиновников. Для них будет подготовлена образовательная программа по привлечению инвестиций и улучшению инвестклимата.

Первые занятия пройдут этой осенью, пишут «Известия». Этим летом президент распорядился создать подобный центр обмена опытом, после Санкт-Петербургского экономического форума.

Как рассказал генеральный директор АСИ Андрей Никитин, летом сотрудники АСИ выезжали в регионы для мониторинга, после чего были отобраны лучшие практики для обмена опытом.

«Люди чаще всего эмоционально принимают решения — и представители бизнеса не исключение. Смотрят на ставки, это, конечно, важно. Но если в регионе нет дружелюбного интерфейса, то какие бы ни были на бумаге условия для ведения бизнеса, это не работает», — сказал Никитин.

В свою очередь, ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что вопрос с финансированием пока не решен и в этом году будут скорее семинары, чем полноценная образовательная программа.

Новости партнеров