Новости раздела

Представитель крупнейшего российского автодилера заявил, что в офисах компании идут обыски

Сегодня утром сотрудники Следственного комитета пришли с обысками в офисы автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом рассказал представитель компании Павел Носов, сообщают «Ведомости». С его слов, сотрудники СК препятствуют операционной деятельности компании, блокируют доступ к рабочим местам и телефонам, на улицу вывели как минимум одно подразделение.

— Мы не понимаем, что происходит, но это точно мешает нашему бизнесу, — признался Носов.

Он добавил, что сотрудники Следственного комитета предъявили постановление, которое сейчас изучают юристы «Рольфа». Носов обращает внимание, что такое поведение силовиков наносит ущерб репутации и имиджу компании.

По данным «Фонтанки», возбуждено уголовное дело по статье 193.1 УК РФ (перевод денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов). По предварительной информации, речь идет о том, что менеджеры компании сами у себя покупали акции, тем самым переводя средства за рубеж.

«Рольф» основали в 1991 году, в 1999 году компания стала крупнейшим импортером автомобилей в России. На данный момент компания также является самым крупным автодилером в стране.

ПроисшествияБизнес

Новости партнеров